Elisabetta Guidotto

Competenze

segretaria di edizione

Ask more info

( * )
( * )
( * )

Descrizione

Conoscenze linguistiche:

Inglese buono

Tedesco elementare

Filmography

LUNGOMETRAGGI:

 

      Califano…l’ultimo concerto

di Stefano Calvagna, Poker Entertainment, 2014   (postproduzione)

Leoni

di Pietro Parolin, Csc Production, 2013 (postproduzione)

Tonino…anche gli ultimi ridono

Venezia Impossibile

di Stefano Calvagna, Poker Entertainment, 2013   (postproduzione)

di William Carrer, Iris Produzione, 2013 (postproduzione)

AmoreOdio

Una storia normale

di Cristian Scardigno, Underdogfilm, 2012 (postproduzione)

di Ivan Miller, Collepardo Film, 2012 (postproduzione)

La casa nel vento dei morti

di Francesco Campanini, Francesco Campanini Produzione, 2011

Vorrei averti qui

di Angelo Antonucci, Elite Group International, DAC, 2009

L’erede

di Michael Zampino; Panoramic film; Due P.T. Cinematografica; S.T.I.C. Cinema 2010, in 16mm, 2009

 

 

MEDIOMETRAGGI:

 

The Novel

di Paolo Licata, Panoramic film, 2010

 

 

CORTOMETRAGGI:

 

Avanti il prossimo

di Luca Di Giovanni e Rocco Piciulo, 2013

The Temple Mount

Erogatore 3

di Tiziano Cella, 2012

di Marco Napoli, Produzione Menteplastica, 2012

Il caffè non esiste

di Diego La Chioma; 2012

Un vero portiere

di Lisa Riccardi; Produzione Premio Solinas, 2012

Zinì e Amì

di Pierluca Di Pasquale; Produzione Premio Solinas, 2012

Life is a Dream

di Edoardo Pasolini, 2012

Black Out

di Daniele Riccioni, Produzione Premio Solinas, 2011

Il numero di Sharon

di Roberto Gagnor; Produzione Premio Solinas, 2011

Sotto Casa

di Alessio Lauria; Produzione Premio Solinas, 2011

16 ore

di Elena Fiorenzani, 2010

Evelina s’è desta

di Lucia Poli; Produzione Neraonda, 2010

Jody delle giostre

di Adriano Sforzi; Produzione RioFilm, 2010

Al servizio del cliente

di Beppe Tufarulo; Produzione Premio Solinas, 2010

Adina e Dumitra

di Dario Leone; Produzione Premio Solinas, 2010

Fagiolino e il cavaliere

di Gianluca Testa; Artaud Project, Ministero delle Pari Opportunità, 2010

Intervista d’autore

di Andrea Valentini; NK Production, 2008

Inganno e seduzione

di Andrea Valentini e Gorcin Zec, a cura di Ruggero Miti, Mirko Da Lio, 2007

 

 

WEB SERIE:

Bleff…

RS/33

 

di L. Di Pasquale, Khamsa, (puntata pilota) 2014

di L.Cecinelli, Baker Pictures, (puntata pilota) 2014

Squadra Antimafia 9

di S. Zarmandili, Taodue, (split unit) 2013

Il ritorno dello Scrondo

di Mauro Zingarelli, NUCT, (puntata pilota) 2012

                               Gli scasati

di Giancarlo Bassi (puntata pilota) 2012

 

 

DOCUMENTARI:

 

Guardiana

di Enrico Masi, Caucaso, 2013

 

 

VIDEOCLIP:

 

Brutal love

di Cristian Scardigno, Underdogfilm, 2013 (Green Day Short Film Challenge)

 

 

SPOT:

 

Paranormal Stories

di Gabriele Albanesi, Gabriele Albanesi Produzioni, 2014 (Trailer)

Grandi Stazioni

di Davide Gentile, Chapeaux, 2013

Inside and outside the body

di Dario Baldi, Produzione Seaugul, 2011

Quello che non so di me

di Simona Tili e Angelica Rossi, Suttvuess, per il Ministero del Lavoro, della Salute e delle Politiche Sociali 2008

The Marca Treviso group:

Marca TrevisoMarca Treviso Convention BureauTreviso Film CommissionTreviso Film CommissionGolf In VenetoTreviso Provincia dello Sport

In partnership with: